Праздник Пасхи, светлый, чистый!!!

В первое воскресение по Пасхе в храме Спаса Нерукотворного, расположенного в селе Уборы Одинцовского района, преподавателями и воспитанниками Приходской школы для всех прихожан и гостей Храма был подготовлен замечательный праздник, посвященный Светлому Христову Воскресению.

В воскресенье 23 апреля после совершения Божественной литургии священник Александр Сидоров и прихожане по сложившейся традиции в радостном ожидании собрались в здании воскресной школы.

После поздравительного, «Пасхального» слова о. Александра воспитанниками младших классов Приходской школы был показан спектакль «Колобок».

Потом гостей и прихожан Храма поздравили воспитанники старших классов Приходской школы, подготовившие небольшой инсценированный рассказ о том, как даже самых самоуверенных и надменных людей Господь, являя милость свою, приводит к вере.

Дальше инициативу подхватили малыши, которые выходили на импровизированную сцену и читали чудесные стихи о Пасхе, о радости, связанной со Светлым Христовым Воскресением.

Замечательным подарком для всех стал танцевальный номер, подготовленный преподавателем бальных танцев и детьми, активно посещавшими, кружок бальных танцев, недавно созданный при Воскресной школе.

В завершение праздника всех присутствующих ждала общая трапеза, богатая куличами, пасхами, разноцветными пасхальными яйцами, принесенными прихожанами Храма и, конечно, добрыми словами и пожеланиями друг другу.