К содержимому страницы

Готовимся к Рождеству!

«Делом исполнить какую-либо заповедь радостью,   во славу Божию, — вот что есть радость о Господе (прп. Антоний Великий, 89, 131).

 

Вот и подходит к концу Рождественский  пост —  время, которое Церковь предоставляет нам для того, чтобы мы могли как можно лучше подготовить свое сердце к великому празднику Рождества Христова и всттретить Его с духовной радостью, которая выше всех удовольствий мира и которая одна только делает человека по-настоящему счастливым, радость, о которой Господь сказал, что ее «никто не отнимет от вас» (Ин.16:22).

Радость приближающегося праздника знаменуется нашим православным богослужением, на котором острее, чем в иное время, ощущается не только сопричастность вечности, но и то, что Спаситель всегда рядом с нами.

К встрече с Господом каждый особо готовится, празднично убирая и дом своей души, и свое жилище, и, конечно же, к празднику украшается Храм — дом Божий.

Подготовка к Светлому празднику Рождества прошла и в Храме Спаса Некукотворного образа села Уборы.

Прихожане и маленькие члены приходской общины 4 января собрались в здании Храма, чтобы, как говорится, «всем миром» потрудиться во славу Божью и сделать долгожданным праздник еще более радостным и красивым.

С большой любовью дети наряжали установленные на солее рождественские ели, а взрослые прихожане сооружали рождественские букеты и композиции для праздничного убранства аналоя и икон Храма. И в этом едином порыве явно слышалось: «Христос рождается — славите! Христос с небес — срящите!

Следующие записи К странице новостей