СПАС НЕРУКОТВОНЫЙ

Святое Евангелие повествует нам о множестве чудес, совершенных Господом нашим Иисуса Христом, но даже Святое Евангелие не может вместить всю полноту этих чудес, так как для описания  их и целого мира мало.
К числу таких чудес относится и событие, с которым связано празднование перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, совершаемое Святой Православной Церковью 29 августа.
Для нашего Храма этот день является особенным, так как это наш Престольный праздник, особенной была и Божественная литургия, совершена в день Праздника, на которой  все прихожане не только возносили славословия и благодарения  Спасу нашему Иисусу Христу, оставившему нам на полотне Свой Нерукотворный Лик, не только говорили о Его неизреченной милости и любви, но и  мысленно подводили определенные итоги всему тому, что мы, с Божьей помощью, смогли совершить для блага нашего храма, нашего прихода и его прихожан.
Прошедший с момента последнего Приходского праздника год  многое показал, многое отсеял, многое поставил на свои места и, конечно, преумножил радость от возможности совместно участвовать в Божественной литургии, слышать церковные песнопения, видеть мерцание свечей и воск, стекающий по ним, как слезы, которыми мы омываем свои души, взирая на Нерукотворный Образ Господа нашего Иисуса Христа, никогда не оставляющего нас Своей любовью и Своим милосердием.
С Престольным Праздником, дорогие! Храни всех Господь!